Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 22.07.2022 13:09

Мать не смогла вспомнить, когда родила сына: волжский Маугли ищет семью

11-летний Дима Ж. впервые в своей жизни увидел постельное белье и наелся досыта только в социальном центре. До этого его жизнь напоминала существование современного Маугли.  Мальчик жил со своей матерью, где придется – на нежилых заброшенных дачах и даже в ларьке на стоянке, где мать и ее сожитель подрабатывали в охране.

Редакция сайта «Блокнот Волжский» продолжает серию публикаций историй детей-сирот, которые остались без попечения родителей. Дети ищут себе родных, которые могли бы позаботиться о них и стать настоящей семьей.

Мальчик в этом году впервые отметит свой день рождения. До этого он просто не знал, какого числа и в каком году был рожден. Мать Димы не смогла вспомнить, когда родила сына. Поэтому в социальном приюте пришлось ребенку делать рентген кисти руки, чтобы определить его биологический возраст. На основании этого рентгена и была сделана актовая запись и выдано свидетельство о рождении. Мать лишена родительских прав и не проявляет интереса к жизни ребенка.

Дима спокойный и очень ласковый мальчик - несмотря на сложности, он надеется найти тех, кто готов дарить ему любовь и помогать на непростом жизненном пути. 

Если вы хотите взять под опеку Диму и дать ему тепло семьи, обращайтесь по телефону  8 443 42 13 36 Отдел опеки и попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области. Там вам расскажут, какие документы нужны для этого. 

Публикация подготовлена с согласия Отдела опеки и попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области.

Светлана Джигарос

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Малютка ищет родителей  
волжскийматьсиротамаугливспомнитьищетсемью
0
0