Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.11.2021 12:29

Накануне Дня матери братья - сироты из Волжского обрели семью

Накануне Дня матери корреспондент «Блокнот Волжский» побывал в гостях у волжанки Анжелики Чиковой. Анжелика  приняла в свою семью  двух сирот. Мальчики всего два дня в приемной семье, но уже освоились и помогают по дому, как и положено настоящим мужчинам. 

Историю о двух братьях Альберте и Сайфулле мы опубликовали месяц назад. Благодаря судьбоносной публикации для мальчиков нашлась семья. Братья Альберт и Сайфулла мечтали о маме. Старший Альберт даже написал дедушке Морозу письмо, где попросил у доброго волшебника только одно - маму. И просьба мальчика сбылась! Анжелике, прежде чем забрать мальчиков из социального приюта, пришлось оформить все положенные при этом документы, пройти школу приемных родителей, медкомиссию и даже предоставить справки о доходах. Но того, кто ставит перед собой цель, не страшат никакие преграды. 



- Чужих детей не бывает - это так и есть. Все зависит от нас. Как говорят  «что прилипает к тебе- то и твое ». Вот они и мои теперь. Они мне во всем помогают. Сегодня мы дрова готовили к зиме и новому году. У нас на Новый год будет камин и елка с огоньками. Все как положено. Готовим все вместе, - рассказала опекун мальчиков.

Теперь у братьев есть мама Анжелика, настоящий домашний очаг и даже свой кот, а дедушке Морозу они пишут уже другое письмо, где просят, как и все счастливые дети, игрушки. 


Светлана Джигарос


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийбратьясиротымамаобрели
0
0