Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 22.07.2022 10:33

Люди в огне, в воздухе и под колесами: в Волжском прошло феерическое шоу каскадеров

Одним из первых массовых зрелищ ко Дню рождения Волжского стало Шоу каскадеров, которое развернулось 21 июля, в четверг на площадке у гипермаркета OBI. 


Волжскую публику в этот вечер развлекали и восхищали заезжие автокаскадеры команды «Тольятти — Crew» и наши спортсмены, лихо крутящие педали и покорявшие препятствия на велосипедах, освоившие дисциплину велотриал.


Тольяттинские автотрюкачи оседлали отечественные автомобили, Жигули и Лады, что не мешало им, а, скорее, даже помогало при демонстрации опасных автотрюков.


Машины беспрекословно подчинялись гонщикам, выполняя развороты на 360 градусов, послушно вставая на пару колёс - примерно так, как это делали чешские мастера, собиравшие полные стадионы на автородео.


Но не только скорость поражала волжскую публику - железные кони проехались в плавном вальсе под узнаваемую мелодию из любимого фильма «Берегись автомобиля».


Покоряясь воле гонщиков, машины переобувались на полном ходу - ребята играючи сменили колеса «Приоре», пока она катилась на двух других.


А один из автомобилей снес тумбу прямо под ногами одного из каскадеров 


Волжские девчонки тоже не подкачали и бесстрашно уселись в машины, чтобы прочувствовать драйв адреналиновых покатушек на двух колесах.


Правда, риск был сведен к минимуму - ведь за рулем Лады восседал один из опытных участников команды «Тольятти-Crew». 


Как рассказали потом смелые пассажирки — езда с асом подарила им незабываемые ощущения. 


Шоу каскадеров в локации рядом с ОБИ завершилось практически на закате.


Велокаскадеры тоже оказались на высоте - в прямом и переносном смыслах. Они виртуозно проносились над преградами и лежащими зрителями.



Почти смертельный номер тольяттинские спортсмены приготовили к финалу шоу — каскадер, стоявший на крыше мчащегося авто, прыгнул сквозь пару пылающих колец, приземлившись снова на свой автомобиль под бурные аплодисменты и восторженные возгласы.


– Мы второй раз в вашем прекрасном городе, – сказал руководитель «Тольятти-Crew» Дмитрий Горецкий. – В команде 10 ребят, мы всегда выступаем на российских автомобилях и сегодня продемонстрировали лучшие номера. Мы поздравляем волжан с праздником, желаем им чистого неба, больше солнечных дней, счастья и радости! Мы всегда рады приезжать в Волжский!


Кстати, в Волжском есть доморощенные умельцы, периодически вводящие сотрудников ГИБДД в ступор своими безумными трюками. Есть видеозапись, к примеру, как черный автомобиль, двигаясь по Карбышева, повернул налево к улице 40 лет Победы. На перекрестке что-то пошло не так, и автовладелец, дрифтуя, сделал разворот на 360 градусов. 

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанешоуогоньмашиныновости
2
0