Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2022 14:56

Мать ребенка-инвалида считает, что УК поставила под угрозу здоровье ее сына в Волжском

В среду, 13 апреля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Светлана Кузнецова, проживающая в доме № 15 по улице Мира. Волжанка просит помощи от надзорных органов, так как здоровье ее ребенка-инвалида стоит под угрозой.

- С 14 марта на лестничной клетке над дверью квартиры ниже этажом образовалось пятно. Все думали, что течь с нашей квартиры, но мы сделали независимую экспертизу, результат которой показал что течи у нас нет и не было, - рассказала Светлана.

По словам волжанки, УК «Лада дом» не выявила вовремя причину образования пятна в подъезде. Светлана утверждает, что течь выявили в одной из квартир слишком поздно, так как за месяц ситуация усугубилась.

  - Дело в том, что в нашей квартире образовался грибок - черная плесень, которая влияет очень на здоровье, а самое главное на моего ребенка-инвалида. У него астма, аллергический ринит, дерматит. Проживать в такой обстановке просто невозможно - это угроза здоровью, - сообщила местная жительница.

По словам Светланы, целый месяц она занималась бумажными делами, из-за которых ее ребенок пропустил 2 недели учебы, с ним никто не занимался из-за нехватки свободного времени.

- Никто не помогает, все от нас отмахиваются. Какой-то беспредел творится в управлющей компании под руководством Германа Савицкого, инженера Кумсковой, Петрухиной и остальных работников. Мы уже обращались в прокуратуру, администрацию, в жилищный надзор Волгограда и в Роспотребнадзор, но в ответ тишина. Мы продолжаем жить в такой обстановке и не знаем, что делать, - сообщила Светлана.

Волжанка возмущается тому, что никто не защищает интересы детей и не реагирует на возникшую ситуацию.

- Ну интересы детей должны как-то защищаться, кто-то должен отвечать за весь беспредел, который творится у нас в Волжском? Или что обращаться дальше? В Волгоград? В Москву?, - возмущалась волжанка.

Напомним, Светлана Кузнецова обращалась в редакцию «Блокнот Волжский» 1 апреля.

- С 14 числа у нас появились потеки на третьем этаже. Появились потеки в подъезде на лестничной площадке, на третьем этаже у квартиры 194. Увидев их, мы стали обращаться в ООО «Лада Дом», делали заявки каждый день, но никаких движений не было. Потом все же пришли мастер и слесарь, осмотрели, скзаали, что их вины здесь нет. Мы эту встречу записали на диктофон и видео. Потом мастер забрала свои слова и сказала нам разобрать все по стояку в ванных комнатах. Мы все разрушили, открыли, чтобы был доступ к трубам, но после этого никаких действий со стороны УК не было, - рассказала тогда волжанка.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжанеребенок-инвалидастмаукздоровье
0
1