Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 07.07.2022 12:28

Мемориальную доску бывшему начальнику ГАИ установят на стене волжской администрации

В Волжском 7 июля стало известно, что мемориальную доску бывшему начальнику ГАИ Александру Кириллову установят не на доме, в котором он жил, а на здании администрации. Местные такой порыв не поняли. 

В комментариях социальных сетей началось обсуждения о том, что решение как минимум странное – почему бы не установить доску на доме, где он жил? Один из читателей высказался так:

- Бывший начальник ГАИ. Где этика? На историческом здании, где он не жил, а только работал начальником отдела ГО и ЧС администрации города.

Выписка из протокола поручений гласит, что отдел по делам ГО и ЧС должен обеспечить изготовление мемориальной доски Кириллову и в срок до 20 июля передать ее в КЖД для установки. А вот 20 июля КЖД обязуется установить мемориальную доску на фасаде дома № 6 по улице Фонтанной со стороны сквера. По этому адресу расположена администрация города Волжского. 

64-летний Александр Кириллов скончался в ноябре 2020 года в инфекционном отделении ковидного госпиталя. Там он проходил лечение от коронавируса. К сожалению, победить болезнь Александру Кириллову не удалось. Болезнь протекала тяжело и в последние дни он был подключен к аппарату ИВЛ. При жизни Александр Кириллов возглавлял отдел ГО и ЧП администрации Волжского. 

Кстати, на посту начальника полиции Волжского с недавних пор начались неурядицы, когда должность принял Юрий Хонин. Уже 28 августа 2021 стало известно об увольнении начальника УМВД по Волжскому Юрия Хонина. Заявление господин Хонин написал самостоятельно. Ранее в тг-каналах Волгоградской области появились сообщения о том, что господин Хонин замешан в скандальном ДТП в Быковском районе.
В след за Хониным в августе 2021 года на должность пришел Александр Беремесенко. 

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемемориальная доскаадминистрацияначальник ГАИ
0
0