Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 17.09.2022 14:27

Мэрия не приняла отремонтированные дороги: ошибки дорожников в Волжском

В Волжском, как стало известно 17 сентября, Комитет благоустройства и дорожного хозяйства по результатам проверки работы подрядчиков отказался принимать в эксплуатацию ряд объектов. Подрядчика обязали устранить все дефекты в работе и только после этого город примет дороги. 

Инспектировали дороги, которые ремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний момент объекты не приняты, а подрядчик работает над устранением всех недочетов. Инспекция выявила их немало. 

В комиссию, которая проверяет ход выполнения и качество работ, вошли представители самого комитета благоустройства и дорожного хозяйства и строительного контроля.

Так, например, на улице Московской выявили ряд нарушений из-за которых участок не приняли, а подрядчику не выплатили средства. И не выплатят до тех пор, пока он не исправит все ошибки. 

- На данный момент работы по асфальтированию мест взятия проб асфальтобетона выполнены в одном уровне с существующим покрытием. До конца сентября подрядная организация выполнит работы по понижению бортового камня на пандусах до нормативных требований при ремонте автомобильных дорог. По предписаниям, выданным подрядчику, ремонтирующему участок дороги на улице Ленинградской, работы выполнены в оперативном порядке. Уже сейчас заасфальтированы места установки дорожных знаков, - сообщают коллеги из Волжский.ру.

Дополнительно сообщается, что в ходе ремонта уже на другом участке, на улице генерала Карбышева от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов, перенесли навес на остановочном пункте «Ровесник». Такая мера была обязательной по предписанию ОГИБДД Управления МВД России по Волжскому. 

Автобусная остановка здесь располагается рядом с трамвайной. На ее территории установили и асфальтовую площадку, которой не было ранее. 

Еще одним нареканием было установка дорожных знаков за кустами - растительность скрывала обзор. В ближайшее время в таких местах произведут обрезку насаждений. 

Напомним, в Волжском национальный проект стартовал в 2017 году. За этот период мы отреставрировали 57 автомобильных дорог. В этом году будет отремонтировано еще восемнадцать. Самые крупные – проспект Ленина и путепровод по Александрова. Их комплексное обновление займет несколько лет. До 2024 года по условиям нацпроекта город приведет к норме 85% магистралей Волжского. 

Чинят и внутриквартальные дороги. Так, например, 15 марта опубликовали список внутриквартальных дорог, которые отремонтируют в 2022 году. В него вошли участки как в старой, так и в новой части города. Совету округов предоставили в администрацию информацию об участках дорог, которые требуют ремонта. На основании этих данных и был составлен план. Однако в редакцию "Блокнот Волжский" приходят жалобы от жителей, которые сообщают, что ремонт по данному списку произвели далеко не везде. Так, например, жителям Мира, 39 сообщили, что ремонт у них делать не планируют и не планировали, хотя эта территория значится в плане. О том, почему это происходит редакция спросила и Комитета благоустройства.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогиремонт
0
0