Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 02.11.2022 13:34

Мэрия Волжского закупает элитные сладкие новогодние подарки на полмиллиона рублей

Администрация Волжского накануне 2 ноября опубликовала аукцион на официальном портале Госзакупок на заказ сладких новогодних подарков. Весьма увесистые коробки конфет для детей мэрия закупит в количестве 6 сотен штук. 

По данным сайта Госзакупок администрация Волжского закупит 600 подарков, каждый весом не меняя 700 грамм без учета упаковки. При этом запакованы конфеты должны быть в жестяную банку с ручкой для переноски. По данным описания объекта закупки, которые также размещены в открытом доступе, в каждом подарке будет находиться 35 конфет. 

Начальная цена закупки обозначена на сайте - 538 512 рублей. Размещена заявка от администрации Волжского. В приложенной документации были расписаны правила транспортировки и изготовления конфет. 



Информации о том, кому именно достанутся столь вкусные сюрпризы к новому году, в открытом доступе не указали.  

Вспомним, какие подарки, на контрасте с этими, выдавали в детских садах и школах в прошлом году. Тогда горожане опешили от 200-грамовых подарков с 8-ю конфетами в детских садах. Такой подарок умещался в ладошку взрослого человека. В другом детсаду были подарки пощедрее - 235 грамм составляли кульки из 14 конфет и чупа-чупса

Добавим, школьникам младших классов в Волжском выдавали пакеты со сладостями. Кондитерские наборы получили 28 общеобразовательных учреждений. В подарке по полкилограмма конфет: шоколадные, грильяжные, карамельные конфеты, а также зефир и вафли. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьподаркиновый годдетиконфеты
0
0