Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 22.08.2022 13:31

Мероприятия ко Дню флага пройдут в Волжском и окрестностях

Волжане, как стало известно 22 августа,  отметят  День флага. Жителям и гостям города раздадут ленточки с российским триколором. Горожан ждет концерт на главной площади города. 

Мероприятия приурочены ко Дню Государственного флага Российской Федерации. В Волжском добровольцы раздадут на улицах  ленточки и расскажут об истории появления государственного символа.

Как рассказали в пресс-службе администрации города Волжского, в Волжском сегодня вечером пройдет праздничный концерт.  Место проведения: ЦКиИ «Октябрь» (центральный вход). Начало в 18.00.

Добавим, что в городе Ленинске в День флага впервые пройдет фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы». Участники праздника не только покажут вокальные и танцевальные номера, но и блеснут своими талантами в области декоративно-прикладного творчества.

Напомним, что в селе Царев Ленинского района 10-11 сентября состоится IV Александро-Невский Епархиальный фестиваль. Волжан приглашают принять участие в значимом Епархиальном мероприятие. В рамках праздника состоятся Богослужения в честь князя Александра Невского, а также большой концерт, мастер-классы, интерактивные площадки и спортивные состязания.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжский. мероприятияфлагапройдутокрестностяхтриколор
0
0