Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 26.04.2023 15:37

«Местные держалы требуют 50% бизнеса методами из 90-х», - жительница Волжского об организации работы у ТЦ «Идея»

В редакцию «Блокнот Волжский» 26 апреля обратилась местная жительница Галина Викторовна. Она является директором кафе ООО «Кураж» по адресу: Химиков,20а. Ее муж является хозяином этого здания. По словам обратившихся, в течение 2-х лет директор соседнего ТЦ «Идея» пытается доказать незаконность строительства их помещения, а надобившись правды в суде, прибегает и к другим методам террора.


- У нас сложилась ситуация, наш бизнес кошмарит сосед со стороны ТЦ «Идея» и не дает нам спокойно работать. Директор ТЦ «Идея» подавал на нас в суд, что наше строение построено незаконно. Мы выиграли все суды, получили документы на то, что наше строение не нарушает законы. После того как директор ТЦ исчерпал все свои возможности в суде, он решил блокировать подступ к моему зданию, ставя заборы и большегрузы, а также  вводит наших клиентов в заблуждение говоря, что нас снесут и заказывать банкеты нет смысла. При этом директор ТЦ «Идея» пишет жалобы в администрацию и в прокуратуру города. Мой муж — инвалид, он перенес операцию на сердце и вот такие поступки со стороны ТЦ «Идея» они не совсем понятны нам, — рассказала Галина Викторовна.




Галина вместе со своим мужем 2 года назад, предложила директору ТЦ «Идея» договорится, на что он потребовал 50% от бизнеса Галины.

- Такое предложение мы восприняли как шутку. Но после того, как он начал на нас довить, мы написали заявление в полицию и в прокуратуру. Пока что никаких ответов мы не получили. Многие мне говорят, что он страшный человек: большой, богатый и лучше с ним не связываться. Я очень устала от этих процедур. Больше всего я боюсь за мужа. Работу выполнять очень трудно из-за этих разборок. 

Заместитель директора ТЦ «Идея» целый день стоит и следит за моим бизнесом. Он считает, что я работать и заниматься бизнесом не должна, что я должна отдать 50% моего бизнеса. Правда, кому - я не знаю. Самого директора ТЦ «Идея» мы никогда не видели, на контакт он не выходит, с ним все общаются только через его юриста. 

Стоит забор – это его территория, мы ее не касаемся. Чего он этим всем добивается – непонятно. Он доводит до абсурда, у меня и у моего мужа нервы на пределе. Заместитель обещал мне, что в этом городе я работать не буду, — рассказала Галина Викторовна.

Галина Викторовна Королева обращается в прокуратуру и администрацию города Волжский с просьбой решить конфликт между ней и бизнесменом, директором ТЦ. 

- Понимаете мы уже не хотим с ним иметь ничего общего, так он нас продолжает доставать какими-то письмами, угрозами, вот этими машинами перекрывая подходы к моему зданию, — рассказала Галина Викторовна. 

Редакция «Блокнот Волжский» пыталась получить комментарий второй стороны конфликта, однако в сети указано, что ООО «Идея» ликвидирована. Тем не менее по контактному номеру в сети трубку подняли. Там девушка перенаправила корреспондента на некого Александра Анатольевича, он сообщил корреспонденту, что не желает его слушать и скинул трубку. Иного способа связаться с руководством ТЦ не представляется. 

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех причастных лиц, выслушать вторую сторону конфликта и опубликовать ее.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеБизнесВесна
0
0