Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.12.2021 11:43

«Мне стыдно за страну»: в Волжском родители осуждают сладкие новогодние подарки в детсадах

В Волжском после громкого обсуждения подарков в детских садах, в редакцию пришло еще одно обращение с жалобой на слишком бедный пакет конфет на Новый год. Родитель одонго из юных волжан, Павел И. говорит о том, что предпочел бы самостоятельно купил своему ребенку подарок, вместо того, какой выдали в детском саду. 

- Все мы прекрасно знаем, что с испокон веков праздник Новый год ассоциируется с подарками, будь то школа, детский сад или что-то еще, - говорит Павел. - В этих организациях проводятся утренники, ребята надевают карнавальные костюмы, водят хоровод вокруг елочки, рассказывают стихи Дедушке Морозу и дарят подарки. В этом году хоть и отменили мероприятия, но в этих учреждениях все равно воспитатели или учителя начальных классов организовали и провели утренники. И что мы видим? Подарки, которые подарили детям просто не укладываются в голове, вес подарка составляет 235 грам, а внутри пакетика (по другому его не назовешь) 14 конфет и 1 один чупа-чупс. Хвала небесам, дети, конечно, и этому рады, но есть ли совесть у людей выделяющих денежные средства на эти подарки? Лучше бы вообще ни чего не давали. О каком росте демографии может идти речь? Мне очень стыдно, что такое происходит, стыдно что живу в такой богатой стране, где не уделяют должным образом внимания ни старикам ни детям!

Павел считает, что средства на подарки стоит не возлагать на детские сады, а на городской бюджет.

65611208_3a37_4e58_b321_daa32c7b2b73.jpg
Фото: Анастасия К.

Напомним, что это не первая жалоба на детский подарок в Волжском. Анастасия Кошкина обратилась в «Блокнот Волжский» 22 декабря. Именно эта публикация запустила большую волну обсуждений. Местные посчитали, что 

Добавим, что школьникам младших классов в Волжском тоже выдадут пакеты со сладостями.Кондитерские наборы получили 28 общеобразовательных учреждений Волжского. В подарке полкилограмма конфет. Это шоколадные, грильяжные, карамельные конфеты, а также зефир и вафли. 

1111.png

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьподаркидетиновый годпраздникконфеты
0
0