Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 23.11.2022 16:27

Мобилизованные из Волжского учатся стрелять из стрелкового оружия

В Волжском 23 ноября стало известно, что граждане, призванные в рамках частичной мобилизации, учатся стрелять из стрелкового оружия в ходе практических занятий в учебном центре Минобороны РФ, расположенном на территории Волгоградской области.

С каждым военнослужащим опытные инструктора проводят индивидуальную работу для того, чтобы повысить результативность ведения стрельбы из автоматов и пулеметов Калашникова, снайперских винтовок Драгунова и ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В. На стрельбище полигона для этих целей оборудовано несколько десятков различных мишеней.

Занятия проводятся ежедневно, учебный процесс организован с учетом опыта специальной военной операции.

- Помимо огневой подготовки мобилизованных военнослужащих в программу включены занятия по РХБ защите, тактической, инженерной и медицинской подготовке. Кроме того, военнослужащие совершенствуют навыки индивидуальной подготовки, решения тактических задач в составе отделений и взводов в условиях современного общевойскового боя, - сообщили в пресс-службе ЮВО.

Напомним, уже на протяжении больше двух недель на полигоне острова Зеленый проходят учения. Однако некоторые жители до сих пор не привыкли к громким звукам взрывов, доносящихся по всему городу и периодически задаются вопросами о происходящем. Очевидица записала громкие звуки на видео.

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеучениямобилизованныестрельба
0
0