Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 27.09.2022 10:57

Мобилизованные волжане могут пользоваться услугами нотариуса на льготных условиях

В Волжском 27 сентября стало известно, что мобилизованные граждане могут пользоваться услугами нотариуса на льготных условиях.

На сайте ведомства сообщили, что Правление Федеральной нотариальной палаты приняло решение о предоставлении льгот мобилизованным при их обращении за рядом социально значимых нотариальных действий.

Мобилизованным гражданам не нужно оплачивать услуги правового и технического характера. Они смогут быстро, без очереди и в выходные дни совершать нотариальные действия. Таким образом нотариат расширяет условия для оперативного обеспечения доступной квалифицированной юридической помощью гражданам, которым она необходима, сообщили на сайте «Объясняем РФ».

Льгота начала действовать накануне. Она распространяется на нотариальные действия, которые могут потребоваться людям в первую очередь. Воспользоваться ей имеют право призванные на военную службу в связи с объявлением частичной мобилизации в РФ с 21 сентября.

Также Федеральная нотариальная палата выступила с инициативой об организации в регионах «дежурных нотариальных контор». Такие конторы будут работать и в выходные дни, а мобилизованные смогут получить необходимые нотариальные действия без очереди в любой нотариальной конторе страны при предъявлении повестки военного комиссариата.

Напомним, в Волжском 26 сентября стало известно, что Владимир Путин подписал указ об отсрочке от частичной мобилизации для студентов.

Указ касается студентов очной и очно-заочной формы обучения. Этим студентам дают отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации. Соответствующий документ появился на сайте Кремля, сообщили в «РИА новости».

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемобилизациянотариусльготные условия
0
0