Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.08.2023 13:31

Морила голодом и избивала: два брата-сироты после предательства матери ищут родителей в Волжском

Редакция «Блокнот Волжский» в субботу, 26 августа, продолжает серию публикаций историй детей-сирот, которые остались без попечения родителей. Дети ищут себе родных, которые могли бы позаботиться о них и стать настоящей семьей.

В социальном учреждении в Волжском находятся два брата – Миша 7 лет и Никита 4 года. Несмотря на малый возраст мальчики уже знают, что такое голод и побои от самого дорогого в мире человека – мамы. Братья остались совсем одни в этом большом и незнакомом мире. Самая большая мечта у них найти достойных родителей, которые подарят им настоящее детство. Биологическая мать жива-здорова, но лишена родительских прав.

Миша и Никита добрые и коммуникабельные. Улыбчивый четырехлетний Никита любит играть в машинки, а Миша строить города из конструктора. Им вместе хорошо, но мечтают они о родителях. Малышам нужна любовь, забота, ласка, ну и, конечно же, любовь матери.Так получилось, что с биологической матерью мальчикам не повезло. Женщина занималась устройством своей личной жизни и на детей внимание не обращала. Братья не посещали ни детский сад, ни школу. Мать оставляла их часто одних без присмотра и еды.


На мать детей часто поступали жалобы от соседей. В ходе процессуальной проверки сообщений от соседей в отделение полиции выяснилось, что дети находились в антисанитарных условиях, без питания и надзора матери. Выехав на место жительство полицейскими был выявлен факт ненадлежащего исполнения матерью родительских обязанностей по отношению к своих детям, в том числе и причинение им телесных повреждений.  В акте обследования полицейскими есть справка, о том, что дети подвергались побоям. Впав в агрессивное состояние мать вымещала на своих детях злость.

Если вы хотите усыновить или взять под опеку братьев, а также готовы дать тепло семьи, обращайтесь по телефону:  8443 421336 Отдел опеки и попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области. Там вам расскажут какие документы нужны для этого. 

Публикация подготовлена с согласия Отдела опеки и попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области.

Напомним, что судьба распорядилась так, что брат и сестра остались совсем одни– родителям они, как оказалось, были в тягость. Маму и папу лишили родительских прав. Теперь 9-летний Глеб опекает свою младшую сестренку, 3-летнюю Тасю. Малышка еще не понимает, почему рядом нет родителей и, по привычке, зовет маму. В социальном учреждении детям нравится. Тут впервые они узнали, что постель может быть чистой и на ней есть простынь, а хлеб не нужно прятать – кормят вовремя и досыта. Так получилось, что в родной семье о малышах не заботились: дети в школе и в садике думали только о еде, от них исходил неприятный запах, были одеты неопрятно. Дома родители не озабочивались уборкой, там были антисанитарные условия. Мать вела себя агрессивно по отношению к детям, не раз избивала, за что привлекалась к административной ответственности.

Благодаря публикации на сайте «Блокнот Волжский» маленькая Таисия уже в семье, у ее  брата возникли сложности со  здоровьем, необходима длительная реабилитация.



 

    Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Малютка ищет родителей  
морилаголодомизбивалабрата-сиротыпредательстваматериродителейволжском
0
0