Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2017 14:30

Мощный велопробег решила организовать православная церковь в Волжском

После завершения мероприятия в Соборном храме апостола Иоанна Богослова всех участников и гостей ожидает чаепитие со сладкими вкусняшками.

В воскресенье, 17 сентября в Волжском состоится третий Епархиальный велопробег, который посвящен здоровому образу жизни. В пробеге могут принять участие все желающие старше 16 лет у которых есть свой велосипед.

Сбор участников велодвижения состоится у храма пребодобного Серафима Саровского на улице Мира, 109 а, в 11-30 часов. В этом году велопробег планируется провести массово, тем более маршрут составит более 10 километров, который пройдет вдоль улицы Пушкина – Оломоуцкой – проспекта Ленина. Завершится велопробег в Соборном храме апостола Иоанна Богослова чаепитием со сладкими угощениями.

Маршрут велопробега:

GogwmwGTwHg-1-768x488.jpg

По всем вопросам участия, организации и проведения велопробега необходимо обратиться к отцу Илие по тел. 8 (905) 482-74-70.

Напоминаем, что частницу мощей Святого Александра Невского впервые доставят в храм Волжского. Большой праздник ждет верующих Волжского. В город впервые доставят частицу мощей Святого князя Александра Невского. Ковчег доставят в воскресенье, 10 сентября, в храм Александра Невского, который находится на проспекте Дружбы, 46. В 15.30 прихожан ждет престольный праздник в честь этого события. Он продлится также 11 и 12 сентября. А пробудет ковчег с мощами на территории Калачевской епархии в течение двух месяцев. Всех верующих города приглашают на поклонения святым мощам. Кстати, 12 сентября православная церковь отмечает день памяти святого.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийвелопробегправославиецерковь
0
0