Волжский Суббота, 08 февраля
Экономика, сегодня, 15:28

Мошенничество на миллионы: в Волжском возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной компании

В Волжском возбуждено уголовное дело в отношении директора ЗАО «СМУ-4». Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры, компания заключила контракт на расчистку русла реки Ахтубы на территории Волжского на сумму более 360 миллионов рублей.

Директор получил аванс, но свои обязательства не выполнил, нарушив все предусмотренные контрактом сроки. В результате бюджету был причинён ущерб на сумму более 60 миллионов рублей.

Напомним, из Волжского в Краснодарский край для ликвидации последствий разлива нефтепродуктов выехали 13 волонтёров. Вместе с другими россиянами они будут собирать загрязнённый мазутом песок с берега для дальнейшей очистки. Накануне отъезда волонтёры встретились с главой Волжского Игорем Ворониным.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьАхтубастроительная компаниямошенничествоуголовное дело
0
0