Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.01.2024 14:27

Муляж гранаты напугал прохожих в Волжском

В Волжском 4 января прохожий заметил муляж гранаты на улице Пионерской. Нечто похожее на опасный снаряд без чеки валялся у пешеходной дорожки в 12 микрорайоне. Рядом с этим местом находится школа. Автор считает, что гранату могли использовать дети в качестве игрушки.

Фотографию «гранаты» читатель редакции прислал корреспонденту. Он рассказал, что заметил необычную находку утром 4 января на улице Пионерской. Рядом с этим местом находится школа №12, где в праздники многие запускали фейерверки. Действительно, в сети есть объявления о продаже пиротехники, которые визуально напоминают «гранаты». Вполне возможно, что это упаковка от одного из таких фейерверков. 

Волжанин также отметил, что близко к ней подходить не стал, но даже за пару шагов от нее было видно, угрозы она не представляет, а потому экстренные службы вызывать на месте никто не стал. 

Отметим, что также в продаже на просторах интернета есть зажигалки, которые визуально также выглядят как «гранаты», но угрозы настоящих снарядов не представляет. 

Напомним, в Волжском 5 июля в сети и в СМИ появилась информация о найденном пакете с «гранатой и гильзами» в парке «Гидростроитель». Как сообщают различные СМИ, дворник нашел пакет с гранатой и гильзами в парке «Гидростроитель». Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» связался с пресс-службами ГУ МЧС и ГУ МВД по Волгоградской области, а также, непосредственно, с пресс-службой парка «Гидростроитель».

— У нас все спокойно и хорошо, оцепления нет! Они перепутали наш парк со сквером Первостроителям, — сообщили в пресс-службе парка «Гидростроитель».

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгранатагородпрохожийфейерверк
0
0