Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 14.11.2023 12:34

Мусоровоз разбрасывает отходы по всему двору в Волжском: видео

В редакцию «Блокнот Волжский» 14 ноября обратилась жительница 28 микрорайона Катерина Т. Она поделилась проблемой своего двора — по словам девушки, мусоровоз, который собирает контейнеры по улице Скрипки, вываливает отходя прямо на землю, а в течение дня весь он разносится по двору. Дворники убирать повсеместный мусор просто не справляются. 


По словам Катерины, на парковке, детской площадке и у подъездов дома №3 по улице Скрипки в 28 микрорайоне постоянно много мусора из контейнеров, который роняют сотрудники коммунальных служб при заборе твердых коммунальных отходов, а ветер разносит по двору.

— Конкретно это видео записано на улице О.С. Скрипки. С утра приезжает мусоровоз, после его загрузки остается мусор на дороге, он разлетается во все стороны и в итоге весь двор превращается в ужасную свалку. Уже не первую неделю так. У каждого подъезда остается кучка мусора, и он летает по всему двор. Такая история во всем 28 микрорайоне, — рассказывает Катерина Т. 

Видео: Катерина Т.

Волжанка обращается к администрации города с просьбой проверить работу компанию по вывозу ТКО «ЭкоЦентр», а руководство временного областного оператора провести беседу с сотрудниками и обязать соблюдать чистоту. 

Напомним, бывший регоператор не справлялся со своевременной очисткой контейнерных площадок, поэтому было принято решение о расторжении соглашения с компанией «Ситиматик-Волгоград». Это решение было принято благодаря активной позиции властей, прокуратуры, экологического совета при Волгоградской областной Думе и общественности.

В Волжском с 1 августа работать в сфере обращения с мусором (ТКО) стала новая компания - «ЭкоЦентр». При этом жителям не нужно  перезаключать с ней договора — будет действовать договор публичной оферты. А вот юридическим лицам необходимо перезаключить договор. Деятельность в этом направлении уже началась в Волжском. 

Добавим, в Волжском 24 июля Двенадцатый арбитражный апелляционный суд признал правомерным приказу от 30 ноября Волгоградским УФАС России дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Ситиматик-Волгоград».



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмусормусоркадвормашины
0
0