Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.07.2021 17:16

Мужчина открыл стрельбу из пистолета по детям и животным во дворе в Волгограде: видео

29 июля очевидец кошмарного происшествия поделилась с редакцией «Блокнот Волжский» жутким видео, где взрослый мужчина после того, как напугал местную детвору и собак стрельбой из пневматического пистолета, набросился на нее и толкнул на землю в Кировском районе Волгограда.

Инцидент произошел 27 июля мужчина вышел во двор по улице Одоевского,72 и по неизвестным причинам достал пистолет и начал стрелять по 12-13-летним детям и собакам, которые отдыхали в обеденное время во дворе. Ребята и животные разбежались сразу же, испугавшись взрослого мужчины с пистолетом. Только одна девочка с диагнозом ДЦП и слабым здоровьем из-за хромоты убежать не смогла. Ребенок плакал и бился в истерике еще несколько часов. Об этом рассказала Мария Колесникова, к которой и побежали дети рассказать о случившимся инциденте.

Она сразу же бросилась разбираться с мужчиной. Однако он толкнул женщину на землю и не стал объяснять причины своего поведения. Это можно наблюдать на видео, которая засняла Мария. Оказывается, нормально существовать двору и собакам волгоградец уже не дает год.

- На протяжении года один из соседей терроризирует собак нашего двора, собаки жили раньше во дворе, но каждый раз с ними происходили разные события: отравления, избиения, вывоз в отлов, вывозили даже в конец красноармейского района (мы из Кировского) - рассказывает женщина. - Сегодня произошло страшное: сосед с соседнего подъезда открыл стрельбу по детям и собакам. Дети гуляли с собаками, и он достал пистолет и начал стрелять без разбору.


После этого инцидента Мария с другими жильцами осмотрела двор и нашла пули от пневматического пистолета. Сразу же она обратилась в полицию, чтобы решить эту проблему в правовом поле. От удара мужчины на руке у Марии остались раны.

d39f1c44-11d0-4711-a1b4-ff2c85823564.jpg

- Полиция приезжала ночью на следующий день, они дежурили, но дверь он не открывает, дома не появляется на этой квартире. Но я видела, как он выбежал и запрыгнул в такси. То есть он находится дома, - рассказала волгоградка корреспонденту «Блокнота Волжского». - Продолжаем жить, как живем. Потом он себе и ружье купит.

Раньше этот мужчина кидал камнями и подожженными петардами в собак, рассказала Мария. Так как это были животные, то большинство жителей не особо обращали на это внимание. Но из-за присутствия агрессии в сторону детей теперь ситуация потрясла всех жителей.

- В полиции мне сказали, что готовы завести дело, но высшие инстанции от него откажутся и пришлют отписку, никто ничего не будет делать, а этот пистолет можно купить без разрешения, - рассказывает Мария. - Неужели и я могу купить пистолет и стрелять в кого я захочу? Мне ответили, что получается, что да.

MyCollages (26).jpg

По словам волгоградки, мужчина сам провоцирует собак, чтобы те на него накинулись. Однако псы - местные и они знают его, поэтому, завидев, сразу же разбегаются в разные стороны.

- Недавно он говорил, что наймет стрелков, чтобы они всех этих собак поубивали. Так что ждем стрелков, - делится женщина. - Я уезжаю отсюда в дом и заберу с собой этих собак. Мне бы спокойно дожить этот месяц. Но эти дети здесь останутся, родители у них не очень. Поэтому они меня зовут за помощью.

Мария не знает, убивал ли этот мужчина собак, но она часто находила покалеченных животных и передавала их волонтерам.

- Он здесь живет и может зверствует, но все остальные жители нормально относятся к собакам. Некоторые люди не любят собак, но он теперь перешел с них на детей.

dbf981a4-1290-4487-a999-3c3b2dd7a723.jpg


Надежда Горькая
фото и видео: Мария Колесникова 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгограддетисобакиоткрыл стрельбупистолет
0
0