Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.02.2024 14:34

Мужчина получил травмы при падении на льду во дворе Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» в понедельник, 5 февраля, обратилась местная жительница Анастасия К. Женщина возмущена работой коммунальщиков своей управляющей компании «Эксплуатационная организация», которая обслуживает дом №112 по проспекту Ленина.

«Сосед получил травму во дворе», - волжане о неочищенных дорогах
Фото: Анастасия К., дорога во дворе дома

 - Хочу от имени всех жильцов пожаловаться на работу, а вернее ее полное отсутствие, коммунальщиков в нашем дворе по адресу город Волжский, проспект Ленина – дом 112. У нас, настоящая война с УК «ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ». Куда только мы не обращались по поводу ее бездействия, но пока безрезультатно, одни отписки. Косметический ремонт дома не проводился уже 12 лет, частично красят «для галочки» некоторые места и все,- рассказала волжанка.

Но самая сложная ситуация, по словам жителей дома, сложилась сейчас. После снегопада и оттепели образовались ледяные торосы (прим. от ред.: скопление обломков льда) во дворе.

- Пешеходные дорожки к подъезду дворник пыталась чистить, но придомовую территорию она не осилит. Так вот, придомовая территория совершенно не чистилась всю зиму! Образовались ледяные бугры, машины еле проезжали по наезженной колее. Постоянно застревали, буксовали. Приходилось вручную толкать, чтобы не задеть другие машины, стоящие рядом. Ходить по двору невозможно и опасно. Люди падали, получая при этом травмы. Житель нашего дома при падении получил сильнейшую травму, теперь требуется оперативное вмешательство. В этом году УК даже не настелила на крыльцо противоскользящие коврики, крыльцо разбито, при морозе очень скользко, страшно спускаться. На все наши просьбы только крики, обещания, а затем тишина. В нашем доме 6 подъездов, но вызванная «скорая помощь» с трудом смогла подъехать только к первому. Внутриквартальная дорога разбита, с торца 6-го подъезда дорожка, выложенная тротуарной плиткой уже много лет УК не ремонтирует,- жалуется Анастасия.

«Сосед получил травму во дворе», - волжане о неочищенных дорогах
Фото: Анастасия К., во дворе дома №112

Кроме того, как утверждает жительница этого дома, в подъездах полчища тараканов.

- Наш дом, это дом от Министерства обороны, много военных, докторов, и находится он в центре города. Неужели нельзя выполнять работы по управлению домом своевременно, ведь мы ежемесячно оплачиваем УК ремонт и содержание жилья? Неужели нельзя было почистить трактором придомовую территорию, как это было сделано в других домах, не дожидаясь трагедии, – спрашивает жительница дома №112 по проспекту Ленина.

Напомним, что в редакцию часто жалуются волжане на свои управляющие конторы. В редакцию «Блокнот Волжский» 1 февраля обратилась местная жительница Ольга. Она проживает в доме №29 по улице Энгельса. Местные столкнулись с игнорированием их проблем со стороны управляющей компании. 



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
соседполучилтравмудвореволжаненеочищенныхдорогах
0
0