Волжский Пятница, 26 апреля
Происшествия, 11.10.2021 13:30

Мужчина с гвоздодером напал на соседку и угрожал убийством в Волгоградской области

В понедельник, 11 октября, стало известно, что в Октябрьском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении.

49-летняя жительница поселка Октябрьский обратилась в полицию утром 8 октября. Женщина рассказала, что утром она отправилась по делам, но вспомнила, что забыла документы дома и вернулась. Подойдя к квартире, она увидела, что входная дверь взломана. В этот же самый момент на нее напал сосед с нижнего этажа с гвоздодером в руках.

Мужчина отобрал у заявительницы телефон и, угрожая убийством, потребовал отдать все ценности. Женщина испугалась и указала на стол, где лежали 2 золотых кольца и 700 тысяч рублей. Пока сосед забирал золото и деньги, она успела выбежать из квартиры и побежала в полицию.

Злоумышленника задержали в соседнем села, он пытался уехать автостопом. Похищенное у мужчины забрали. 43-летний мужчина признал свою вину в содеянном. Установлено, что его неоднократно судили за совершение тяжких преступлений. Мужчина познакомился через Интернет с соседкой заявительницы и месяц назад переехал к ней жить. Сожительница отправилась в больницу, а он решил в это время обокрасть соседку. Дождавшись, когда женщина уйдет из дома, он взломал замок, но не успел зайти в квартиру, так как хозяйка неожиданно вернулась. Тогда он решил забрать ценности разбойным путем и напал на соседку.

Совершив преступление, мужчина покинул поселок Октябрьский. 12 километров он шел пешком по лесополосе до соседнего села, а затем смог остановить попутную машину, но был задержан полицейскими. По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Его заключили под стражу, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиеволгоградская областьгвоздодеругрожал убийствомуголовное делососедквартира
0
0