Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2023 12:52

«Мы живем как скот или рабы»: в Волжском МКД регулярно выключают свет, воду и отопление без предупреждения

В редакцию «Блокнот Волжский» 1 февраля в очередной раз обратились жители дома 27 по улице Мира. Местные не могут спокойно перезимовать в собственных квартирах. Они рассказывают, что постоянно сталкиваются с отключениями: то воды, то отопления, то света. 

Ночь на 1 февраля не стала исключением. В доме отключили батареи, когда за окном держалась температура в минус 10 градусов. При этом в аварийной службе, рассказывает одна из жительниц дома, им просто ответили, что «сейчас никто ничего чинить не будет, утром посмотрим».

Корреспондент взял комментарий вечером 31 января, когда отопление отключили, в пресс-службе Теплосетей. Ответили так: «Для производства аварийных ремонтных работ на будет отключено отопление и остановлен циркуляционный режим ГВС 31.01.23 с 17:30 до 21:30 16мкр д.1-5,7, «Гермес».

При этом жители говорят, что включения в пол 10 вечера не случилось. По данным местных, в седьмом часу вечера вода в кранах из горячей превратилась в комнатной температуры, батареи полностью остыли к ночи. Включили их около 4 часов утра: 

- Это издевательство над людьми. Наш дом, как отшельники. У нас постоянно все отключают, всегда без предупреждения. Мы просыпаемся с мыслью о том, чего сегодня у нас не будет: воды, света, отопления. При этом наша управляющая компания ООО «МПЖХ» никогда об этих отключениях не предупреждает, не важно, плановые они или аварийные. Да, бывают аварии, но у нас все отключается каждую неделю! Мы же тоже люди! У нас дети, у нас старики, инвалиды. Мы живем как скот или рабы - не знаем, проснемся мы и сможем ли умыться, ложиться ли спать в одежде. Такая безнадега - хочется плакать от такого житья, - рассказывает на грани истерики волжанка. 

Добавим, что днем 31 января, до отключения отопления, в доме были перебои с холодной водой. По словам жителей, напор был такой слабый, что она буквально капала - искупаться им не удалось.

Полторы недели назад, 20 января, дом остался без отопления из-за аварии. Ранее жители дома №27 обращались с жалобой на работу УК ООО «МПЖХ» из-за постоянных отключений света без предупреждения, воды и огромной свалкой сухостоя во дворе.

«Блокнот Волжский» обратился к юристу с вопросом о том, как, в рамках закона, жители дома Мира,27 могут отстоять свои права.

Редакция готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмирадомжителиуктеплосетитэц
0
0