Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 17.06.2022 17:32

Мясо, рыба и овощи снова подорожали в магазинах Волжского: статистика

«Блокнот Волжский» 17 июня публикуем данные еженедельного мониторинга цен на продукты питания и средства первой необходимости Волгастата. Судя по статистике, рост стоимости определенных групп товаров продолжается. В частности, за минувший отрезок времени, подорожало мясо и куры, рыба, некоторые виды овощей.

По данным Волгастата более чем на процент подорожала говядина, баранина и даже охлажденные куры. Теперь за килограмм говядины с костями в магазинах по области затребуют в среднем 443 рубля, за баранину - 486 рублей, а цена кур подняла до 161 рубля за килограмм в среднем. 

Мороженная рыба подорожала на 1,39% и достигла стоимости в 146 рублей за килограмм. 

На 0,31% подорожал маргарин. На прилавках сетевых маркетов теперь ценник за килограмм товара окажется в районе 186 рублей. 

Подорожала и сметана, на 1,21%. Ее стоимость достигла 296 рублей за килограмм. Творог подорожал на чуть менее процента и теперь стоит под ценников в 381 рубль за килограмм в среднем по Волгоградской области. 

Незначительно выросли в цене сыры, овощные консервы для детского питания и сухие молочные смеси для детей. 

Конфеты подорожали почти на 4%. Их цена достигает в среднем 402 рубля за килограмм. Печение выросло в цена на 0,77% и теперь стоит 194 рубля/килограмм. 

Из круп повысили в цене только пшено, незначительно, на 0,13%. Средняя цена продукта теперь - 50.44 рублей за килограмм. 

Из овощей подорожал картофель. Его стоимость выросла на 2,58% и достигла отметки в 63 рубля за килограмм. Морковь подорожала на 3,87% до 59 рублей за килограмм в среднем. 

Напомним, в начале июня Волгастат предоставлял данные о сильном подорожании круп, молока и колбасных изделий. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьэкономикаедапродуктыросстатволгастатстатистикацены
0
0