Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2021 09:43

На Арсена Мелконяна составлен рапорт об угрозах главной свидетельнице

После очередного судебного заседания по делу об убийстве Романа Гребенюка подсудимый угрожал одному из участников процесса. Старший помощник прокурора региона Оксана Черединина сообщила о составлении рапорта об угрозах основному свидетелю.

Во вторник, 23 марта, Светлана Кондратьева сообщила о поступивших в ее адрес угрозах. Женщина находилась в офисе Сбербанка вместе с Романом Гребенюком в тот роковой день. Она проходит главным свидетелем по делу. 

- Я спускалась по лестнице. Позади меня шла Анна Мелконян, впереди - ее брат и муж с конвоем. Арсен сказал: «Ты будешь следующей, готовься. Ожидание смерти хуже, чем сама смерть». Он произнес это достаточно громко, конвойные вполне расслышали, они никак не отреагировали. Я ответила, что он сказал это сам себе. Он посмеялся и пошел дальше, - рассказала Светлана.

После этого государственный заявитель составил рапорт о наличии признаков очередного преступления. 

- Рапорт направлен для организации процессуальной проверки в следственные органы, - отметила Оксана Черкашина.

Напомним, убийство произошло 23 октября 2020 года. Погибший Роман Гребенюк стал участником конфликта с Анной Мелконян. Они оба состояли в родительском чате учеников 6 класса волгоградской школы №96, где и разгорелась ссора.

В  отделении «Сбера» Арсен Мелконян - брат Анны, напал на Романа Гребенюка с кастетом. Пострадавший получил пролом черепа. Ему делали операцию, но 1 ноября стало известно, что Роман умер в реанимации

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемелконянгребенюкубийствочатссора. угроза
1
0