Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 14.09.2022 15:31

На «баланс» Волжского вешают новые дороги

В Волжском 14 сентября стало известно, что накануне в стенах Волжской городской Думы была проведена процедура принятия решений по проектам муниципальных правовых актов методом опроса депутатов городской думы.

Депутаты приняли ряд документов, в том числе, Решение и Постановление «О признании утратившими силу муниципальных правовых актов». Речь идет о решениях и постановлениях Волжского городского Совета и Волжской городской Думы, принятых в 1997 – 2007 годах и потерявших свою актуальность, а также в целях систематизации муниципальных правовых актов городского округа – город Волжский в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Волжской городской Думы.

Помимо этого был согласован прием государственного имущества из собственности региона в муниципальную собственность Волжского. В перечень объектов вошли подъезд от дороги «Самара–Пугачев–Энгельс–Волгоград» к паромной переправе и линейное сооружение – участок дороги от поста ГАИ до Автодороги №6.

Добавим, также депутаты приняли решение увековечить память Александра Кириллова – начальника отдела по делам ГО и ЧС мэрии Волжского с 2011 по 2020 годы, начальника ОГИБДД УВД Волжского с 1994 по 2010 годы. Мемориальную доску в память о нем установят на доме №6 по улице Фонтанной.

Напомним, в Волжском 17 августа на здании прокуратуры города Волжский была установлена мемориальная доска, посвященная первому прокурору города Виктору Глазкову. Должность руководителя надзорного ведомства Виктор занимал с 1954 по 1985 годы. Память заслуженного волжанина почтили сотрудники прокуратуры, ветераны ведомства и жители города. 

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедепутатыдорогикириллов
0
0