Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.06.2016 12:35

Начальник отдела волжской колонии пытался передать заключенному телефон и наркотики

Волжский следственный отдел возбудил уголовное дело в  в отношении начальника одного из отделов исправительной колонии №12. Мужчина подозревается в покушении на незаконный оборот наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием своего служебного положения и превышении должностных полномочий. 

По данным следствия, в июне 2016 года подозреваемый согласился помочь одному из осужденных и передать ему посылку от родственников . 15 июня лейтенант внутренней службы, используя свое служебное положение, попытался на казенном автомобиле провезти на территорию колонии мультиварку, в чаше которой находились сотовый телефон с зарядным устройством и пять полиэтиленовых пакетов с синтетическим наркотиком общей массой около 11 граммов. 

На контрольно-пропускном посту режимного объекта подозреваемый был задержан оперативниками. Как пояснила "Блокноту Волжского" старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Сотрудник исправительного учреждения признал свою вину лишь в части превышения должностных полномочий. Расследование уголовного дела продолжается. 





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ИК-12передачазапрещенные предметынаркотикиначальник отдела
0
0