Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.03.2019 17:00

«Надоело это безобразие», - волжанка

Маршрутки и легковушки объезжают пробки по дворам.

Во вторник, 5 марта, в редакцию «Блокнота Волжского» обратилась Марина П. Волжанка возмущена тем, что их двор по адресу улица Мира, дом 79, превратился в проезжую дорогу для общественного транспорта и машин.

Марина Алексеевна рассказала журналистам, что и без того маленькая прилегающая территория многоквартирного дома теперь стала опасным местом для гуляющих детей.

- Надоело это безобразие. Водители взяли за привычку объезжать пробку на дороге улица Мира через наш двор по адресу улица Мира, дом 79. Простых водителей легковушек не поймешь кто мимо проезжает, кто через двор объезжает. С детьми спокойно не выйдешь во двор. Не успела выйти из подъезда, две маршрутки мимо носа моего пронеслись, - поделилась наболевшим молодая мама.

маршрутки1.jpg

На протяжении долгого времени, ежедневно, ближе к вечеру, их двор превращается в дорожно-транспортную развязку. Через узкую дорожку, в обоих направлениях, начинают на большой скорости ездить маршрутные такси и легковые автомобили.

- Проезжают вечером в час-пик после 17 часов. На перекрестке улиц Мира и Оломоуцкая образуется пробка на светофоре. Вот и взяли за привычку объезжать через наш двор, - дополнила свой рассказ Марина Алексеевна.

- Надеюсь, что с Вашей помощью кто-нибудь услышит или заметит нашу беду, - в последней надежде обратилась жительница города.

Журналисты редакции связались со старшим инспектором по пропаганде ОГИБДД при УМВД по Волжскому Алексеем Клинковым. Он сообщил, что нарушения в рамках компетенции ГИБДД в данном случае нет, так как машины двигаются по дороге. А вот контроль за отклонением маршрута ведется транспортной инспекцией. 

- Для урегулирования вопроса мы свяжемся с коллегами, - добавил Алексей Клинков.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волжскийволжаненовостинарушениямаршруткадвормама
0
0