Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.12.2020 10:52

«Накрыли» 13 притонов, изъяли 120 кг: как работает контроль за оборотом наркотиков в Волгоградской области

В воскресенье, 6 декабря, отмечается день образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МДВ России. В этом году сотрудники отмечают 29-ю годовщину. 

В Волгоградской области управление по контролю за оборотом наркотиков в структуре ГУ МВД по области действует с 2016 года. До этого делами подразделения занимались отделы по борьбе с наркоманией. Но, как структуру не назови, функции и задачи перед сотрудниками стоят одинаковые. 

Подведем итоги работы волгоградских полицейских за этот год. 

Так, по сообщению пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, сотрудники выявили более тысячи тяжких и особо тяжких преступлений незаконного оборота и 887 фактов сбыта. Арестованы и осуждены более 839 человек, которые совершили 1495 наркопреступлений.

«Накрыты» 13 притонов, в том числе, в Волжском

Вскрыто 4 факта легализации наркоходов на сумму больше 17 миллионов рублей. За 11 месяцев сотрудники изъяли больше 120 килограмм наркотиков и «психотропов». 

В области ведется и профилактическая работа. 

- На территории региона за 11 месяцев полицейские организовали и провели в образовательных учреждениях 592 профилактических мероприятия антинаркотической направленности и 3 акции; во взаимодействии с субъектами профилактики - свыше 600 мероприятий, в которых приняли участие  более 3 тысяч учащихся, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области. 

Кроме того, в области действует проект «Киберпатруль», направленный, на поиск и пресечение ресурсов с пропагандой употребления наркотиков. Активисты выявили 171 подобный ресурс. Принятие решения о закрытии таких сайтов принимает Роскомнадзор. 

Агеева Валерия


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненаркотикираспространение наркотиков
0
0