Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 19.06.2020 14:15

Налоговые льготы: в регионе позаботились о малом и среднем бизнесе

Около 140 организаций и ИП смогут воспользоваться льготами в Волгоградской области.

Накануне, 18 июня, региональный парламент принял два закона, направленные на оказание дополнительной поддержки малому и среднему бизнесу на территории Волгоградской области.

Налоговые преимущества предусмотрены для организаций и ИП, в сферу деятельности которых входят перевозки пассажиров автотранспортом общего пользования, а также для арендодателей недвижимости.

Для поддержки организаций в период последствий, связанных с эпидемиологической ситуацией, перевозчиков, работающих на муниципальных, межмуниципальных и межрегиональных маршрутах, освободят от уплаты транспортного налога за 2020 год. Все изменения уже внесены в закон «О транспортном налоге» Волгоградской области. Предположительно 140 организаций и индивидуальных предпринимателей региона смогут воспользоваться этой налоговой преференцией.

Также налоговыми льготами смогу воспользоваться арендодатели, предоставившие своим арендаторам, которые заняты в сферах деятельности, наиболее пострадавших от распространения COVID-19, отсрочку по арендной плате. Согласно поправок в законе «О налоге на имущество организаций» Волгоградской области, они освобождаются от уплаты авансовых платежей за полугодие и девять месяцев 2020 года.

Например, в список организаций, которые могут рассчитывать на такую поддержку, попали ТРЦ, предоставившие отсрочку по арендной плате объектам розничной торговли и предприятиям общественного питания, работа которых была временно приостановлена в связи с осуществлением санитарно-эпидемиологических мероприятий.

- Накануне предлагаемые изменения в региональное налоговое законодательство получили поддержку парламентских комитетов по бюджетной и налоговой политике и по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности, - сообщили в пресс-службе Волгоградской областной Думы.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьналогильготымалый и средний бизнес
0
0