Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 13.02.2021 18:23

«Наверное, весь город будет оплачивать эту аварию!», - волжанка о счетах за отопление

В пятницу, 12 февраля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Анна Бондарева. Волжанка жалуется на перерасчет от «Волжских тепловых сетей».

- В прошлом месяце заплатила 648 рублей, в этом месяце прислали платежку на 2 439 рублей! И это в доме №16 на Энгельса. Наверное весь город будет оплачивать эту аварию! - возмущается Анна. 
Без имени-1.jpg

Фото: Анна Бондарева

Добавим, что на протяжении недели в редакцию «Блокнот Волжский» обращаются возмущенные перерасчетом за горячую воду и отопление жители города. Волжане сообщают, что им приходят квитанции на 5 тысяч и даже 9 тысяч рублей, хотя обычно платили за те же услуги в районе 1000 рублей. 

В комментариях под статьями жители также сообщают о пришедших им платежках с шокирующими начислениями:

- Пришла платежка на сумму 7800 рублей, то есть дополнительно к ежемесячной сумме почти 5000 рублей, при этом начисление за горячую воду и отопление на уровне прошлого месяца и по показаниям счетчика, а 5000 откуда взялось непонятно. В платежке написано, что перерасчет за декабрь 2019 - ноябрь 2020? Такое впечатление, что я не платила полгода за отопление! Хотя оплачиваю все во время. И наш дом оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии. По ходу, все долги повесили на тех кто платит!


Безымянный.jpg



Напомним, что 3 января в Волжском случился прорыв трубы с горячей водой. В результате коммунального ЧП пострадали 4 человека, 2 из которых скончались. Выжившие провели в больнице больше месяца со страшными ожогами. Вчера их выписали из больницы, редакции «Блокнот Волжский» удалось поговорить с сотрудником МЧС, который едва не лишился ног в той коммунальной аварии.

Расследование данного происшествие находится на контроле председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Под стражей до 4 марта 2021 года находятся начальник теплового района №2 ООО «Волжские тепловые сети» Михаил Чипликов и главный инженер Геннадий Харченко. 

Если вас беспокоят начисление за горячую воду и отопление, вы хотите рассказать и разобраться в этом - редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать ваше обращение. Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волжскийволжаненовоститепловые сетиотоплениесчета
0
0