Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.10.2023 09:31

Не давать в долг на Покрова: советует волжская травница

В субботу, 14 октября, православные христиане отмечают православный праздник - Покров Пресвятой Богородицы. В этот день лучше  не брать и не  давать взаймы, приведет к долгам.

Как надо провести 14 октября, что нельзя делать, а что –  можно, рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский» травница бабушка Меланья.

- Нельзя сегодня употреблять спиртные напитки, к ругани в доме. Нельзя в субботу, 14 октября, еду начинать готовить после обеда. Встаньте пораньше и приготовьте на весь день. Нельзя на Покрова отказать сватам, которые придут к девушкам - иначе три года не выйдут замуж. Если не нравится жених – все равно, за стол полагается усадить и угостить,- рассказала волжская травница.

Народные приметы: какая сегодня погода - такова и зима будет; снега нет на Покров – не будет и на Рождество; дождливый день сегодня - в следующим году много меда будет.

Напомним, что волжская травница рассказала о приметах на 12 октября, который называют Феофан Милостивый. После Феофана осень вступает в свои права: дни становятся пасмурными. Народные приметы: небо звездное - погода будет сухая; в лесу пошли поздние грибы - осень затянется; прогремит гром сегодня - зима ожидается бесснежная.


 

   Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

даватьдолгпокрова:советуетволжскаятравница
0
0