Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 05.04.2024 12:25

«Не надо делать рынок из парка»,- волжанка о главной аллее Гидростроителя

В редакцию «Блокнот Волжский» в пятницу, 5 апреля, обратилась волжанка Елена Пивоварова. Женщина утверждает, что главная аллея парка «Гидростроитель» напоминает рынок с торговцами.

По словам женщины, за ларьками с едой и разными мелочами уже не видны статуи. Сооружения мешают отдыхающим наслаждаться созерцанием «изюминки» - белых статуй, и совершенно изменили его первоначальный вид.

«Не надо делать рынок из парка»,- волжанка о главной аллее «Гидростроитель»

Фото: Елена Пивоварова, главная аллея парка

- Зачем отдыхающим смотреть на это? Написала запрос в комитет Облкультнаследие. Все первостроители в моем дворе жалуются на то, как меняется вид главной аллеи парка в худшую сторону. Эти ларьки мешают и уродуют всю картину. Возможно их надо задвинуть поглубже и подальше от статуй? Главное, в нашем парке «Гидростроитель» это те самые гипсовые фигуры. Которые устанавливали первостроители,- возмущена волжанка.

Корреспонденты «Блокнот Волжский» связались с директором МБУ «ДК «ВГС» Ренатом Стаценко.

«Не надо делать рынок из парка»,- волжанка о главной аллее «Гидростроитель»

Фото: Елена Пивоварова, киоск в парке

- Идет нормальная работа, на этом месте и стоял киоск. Сейчас предприниматель модернизирует его. Популярный у жителей киоск, кстати, с хорошим ассортиментом услуг. Современный. Выглядеть будет также. Идет подготовка парковой территории к сезону. Пару недель работы займут. Никто ничего не нарушает, все делается для удобства жителей,- рассказал Ренат Алексеевич

Напомним, что в рубрику «обращение в редакцию» волжане пишут с различными проблемами. Например, в редакцию «Блокнот Волжский» 3 апреля обратилась местная жительница Елена. Женщина прислала видео и рассказала, что на территории детского сада, в который ходит ее ребенок, живет стая бездомных собак. Детский сад находится, а старой части города в 102 квартале.



 

   

Ольга Петрова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
блокнотволжский
0
0