Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2021 15:18

Недружелюбный волгоградец ударил гостя кухонным ножом в живот

В воскресенье, 25 апреля, в 08:05 в больницу доставили 38-летнего волгоградца, проживающего в Тракторозаводском районе. Врачи диагностировали у пациента проникающее колюще-режущее ранение с повреждением внутренних органов и сообщили о криминальной травме в полицию.

Стражи порядка установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний безработный, ранее судимый за убийство волгоградец. Мужчина полностью признал свою вину в содеянном, сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Корреспонденту «Блокнот Волжский» удалось узнать, что в тот день к задержанному волгоградцу пришла в гости большая компания знакомых. Мужчины выпивали и в какой-то момент между ними произошла ссора. Хозяин дома взял кухонный нож и начал пугать потерпевшего расправой. Взаимный поток оскорблений продолжался и задержанный ударил оппонента ножом в живот.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

- В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному, - сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградуголовное делоножранениетравма
0
0