Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 25.04.2021 13:46

В Волжском объединят управление образования и комитет спорта


В пятницу, 23 апреля, в Волжской городской думе прошло заседание. Большая часть вопросов касалась внесения изменений в нормативные документы.

Одним из основных вопросов было внесение изменений в бюджет на 2021 год и плановый на 2022 и 2023 года. Как сообщили в пресс-службе Волжской городской думы, прогнозируемый объем доходов в бюджет Волжского в 2021 году составит 5 миллиардов 479 миллионов 434 тысячи 945 рублей 67 копеек. В 2022 году прогнозируют доход в сумме свыше 4 миллиардов 941 миллиона рублей, а в 2023 более 4 миллиардов 510 миллионов.

Объем расходов в 2021 году составит 5 миллиардов 629 миллионов 434 тысячи 945 рублей 67 копеек. Прогнозируемый дефицит составит 150 миллионов рублей. 

Как удалось узнать корреспонденту «Блокнот Волжский», на заседании подняли тему об объединении  двух структурных подразделений администрации Волжского. Объединение коснется комитета физической культуры и спорта и управления образования. «Гибрид» будет именоваться «Управлением образования, физической культуры и спорта». 

Отметим, что у комитета спорта в подчинении находятся только 3 учреждения: АМУ ФКС «Волжанин», МАУ ФКС «Восход», МАУ СШ № 3.

В конце февраля 2021 года ФОК «Авангард» (МАУ ФКС «Комплекс спортивных сооружений») передали в подчинение управления культуры под руководством Елены Славиной. Комплекс вывели из подчинения комитета спорта во время официального отпуска восстановившейся на должности председателя спорткомитета Татьяны Орешкиной. Согласно новому поставлению от 19 апреля Управлению культуры необходимо обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте о государственных учреждениях.  

Добавим, что в мае 2020 года было подписано постановление № 2415 об реорганизации муниципальных учреждений, по которому МАУ «Парк культуры и отдыха «Новый город» перешел к культуре. 

Руководителем комитета спорта на данный момент является Татьяна Орешкина, а управления образования Александр Резников. Возникает вопрос о том, кто будет руководителем нового управления и может ли быть вероятность, что это будет ни один человек? Возможно ли это будет кто-то новый?

Напомним, что Татьяна Орешкина 21 января 2021 года была восстановлена в должности после повторного рассмотрения дела в Волжском городском суде о ее увольнении. События, связанные с увольнением начались в апреле 2019 года. Тогда экс-председателя уволили в одночасье. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиадминистрациядумазаседаниеобъединение
0
0