Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 06.04.2021 14:32

«Нет возможности кушать - это гибель»: щенка с расстрелянной челюстью отказались принимать в столичные ветклиники

Щенка, которого расстреляли в упор в Волгоградской области, отказались принимать даже в московских клиниках. Специалисты разводят руками, объясняя, что все операции будут безуспешны. Надежды помочь Заре почти нет.

Активисты, борющиеся за жизнь бездомных животных, пытались спасти щенка, которому выстрелили прямо в морду в СНТ «Заря» в поселке Новый Рогачик Волгоградской области. Он выжил, но от челюсти не осталось буквально ничего. Неравнодушные представители группы БФПБЖ «Лисена» обратились в московские клиники, там специалисты сказали, что Заре уже не помочь.

- На данный момент пищу и воду Заря получает через стому. Парадокс. Здоровое тело, анализы говорят нам о том, что все органы здоровы, но нет возможности кушать, и это гибель. Гибель здоровой собаки. Нам остается ждать, когда некроз отпадёт, и тем что останется собака будет учиться кушать, - рассказала Наталья Миндрина, директор БФПБЖ «Лисена».

Активисты не теряют надежды. Сейчас Наталья занимается стабилизацией состояния щенка. Заря находится в клинике. Специалисты колят ей обезболивающее, поэтому собака не мучается от боли, но растерянность и страх читаются в ее глазах.

- У некоторых это получается, я перебрала все случае в интернете. В противном случае конец жизни, - поделилась переживаниями Наталья. - Самое страшное -  видеть перепуганные глаза Зари. Она с ужасом смотрит на нас, мы на нее.

Напомним, свидетельницей немыслимой расправы стала дачница Людмила 3 апреля. Она выбежала из дома на звук выстрелов и увидела, что ее сосед палит из ружья по собаке в упор. Мужчина вышел на улицу с ружьем примерно в 07:20. О том, что у соседа есть оружие - женщина не знала.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесобакащенокубилиподстрелилиприютоперациялисенокспасли собаку
0
0