Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.01.2023 14:29

«Норматив увеличили в 500 раз», - жители Волжского возмущены новыми платежками за отопление

В редакцию «Блокнот Волжский» 6 января обратилась Анна А. Девушка рассказала об ошибке, по ее мнению, в платежках по отоплению. По подсчетам волжанки, за декабрь им начислили корректировку по нормативу, который больше прошлогоднего в 500 раз. В такой размер корректировки Анна просто не верит. 

Проживает волжанка в доме 19 на площади Труда. Девушка сказала, что все ее соседи получили такие платежки, но в их безошибочности местные сильно сомневаются. 

Хочу поделиться нашими проблемами на ООО ВТС с перерасчетами по адресу площадь Труда, 19. В нашем доме сломаны счетчики отопления, и нам выставляют по нормативам. Однако за декабрь 2022 пришла квитанция с перерасчетом, а норматив увеличен на столько, что люди в шоке. При чем норматив не менялся, но ВТС пытается из людей вытянуть деньги, причем немалые. Сравнивая квитанции ноябрь и декабрь 2022 года - полный беспредел. В три раза необоснованно повысили индивидуально потребление по нормативу, еще и включили перерасчет, который по закону не должен быть, так как мы платим по нормативу. Норматив потребления отопления в два раза, а корректировку по сравнению с прошлым годом в пятьсот раз, - рассказывает Анна. 


Фото: Анна А.

При чем, волжанка поделилась, что это не первый перерасчет платы для жителей ее дома. Так, в июле 2022 года был еще один:


Фото: Анна А.

- В июле был перерасчет тоже не обоснованный, люди оплатили, но когда в 1000 пришел перерасчет, уже начали возмущаться, собственников держат за полных неграмотных людей, а в 2021 году перерасчет был 6 рублей, но не в тысячах! Корректировка примерно 6 рублей была за 2021 год, в июле 2022 года (с плюсом) корректировка была почти 3000 рублей, а за 2022 год в декабре уже 3000 рублей. То есть с 6 рублей она за год возросла в 500 раз? 



Фото: Анна А.

Жители дома 19 по улице Труда обращаются к надзорным органам и в профильный комитет при администрации Волжского с просьбой провести проверку по факту данным корректировок и обосновать их законность или признать незаконность. 

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 27 декабря обратилась местная жительница Юлия Тужилкина. Волжанка рассказала, как спустя 8 лет после продажи квартиры «Ситиматик-Волгоград» подал на нее в суд иск за чужие долги.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областькорректировкасчетчикиоплатакоммуналка
2
0