Волжский Среда, 24 апреля
АВТО, 07.02.2023 14:49

Новая развязка появится на въезде в Волжский со стороны Волгограда

В Волжском в этом году может появиться новая развязка в начале города. Она, по задумке чиновников, должна соединить проспект Ленина с улицей Горького. Для этих нужд будет изменен въезд со стороны Волгограда. 

Соответствующий аукцион на поиск подрядчика на разработку проектно-сметной документации на строительство этой развязки опубликовали на официальной сайте Госзакупок в начале месяца. Начальная цена на разработку - почти 6 миллионов рублей.



Фото: Госзакупки

Из данных в открытом доступе следует, что за эти деньги от подрядчика потребуют спроектировать 213 метров дороги, которая бы соединила проспект Ленина с улицей Горького, изменяя въезд в город со стороны Волгограда.

Примерная схема, как все это будет выглядеть, согласованная замом мэра Манцевым и председателем комитета благоустройства Шаровым, были приложена к документации по заявке: 


Фото: Госзакупки

Исходя из всех документов и данных на портале, новая дорога появится за Лукойлом между Ленина и Горького. Так, по задумке, транспорт, который следует со стороны Волгограда, будет уходить на проспект Ленина, а у «Леруа Мерлен» на проспекте Ленина, 2ж, часть транспорта, в том числе транзит по свежепостроенной дороге, будет уходить на улицу Горького, а часть — ехать в Волжский.

При этом многие вопросы, из имеющихся данных, остаются пока без ответа. На данный момент неизвестно, станут ли участки улиц Горького и Ленина односторонними, например.

Работы по разработке документации должны быть завершены до 31 августа текущего года с учетом получения положительного заключения госэкспертизы. Средства на строительство будут выделены из бюджета Волжского.

Напомним, в связи с производственной необходимостью, с 5 февраля изменена схема дорожного движения на автомобильной дороге регионального или межмуниципального значения "Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба" в районе съезда Лебяжья Поляна. Связано это со строительством третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтодорогаразвязка
0
0