Волжский Вторник, 16 апреля
АВТО, 02.06.2017 10:29

Новенькая дорожная разметка размылась с первым дождем в Волжском

Волжский автолюбитель стал свидетелем смывшейся дорожной разметки по улице Мира. 

На дорожное полотно свеженькую разметку нанесли в последних числах мая. Однако с первым же дождем ее стало размывать. 

- Это разметка напротив домов №№ 133 и 131 по улице Мира. Я сам был свидетелем, как за пару дней до дождика ее наносили. Когда пошел дождь, по асфальту потекли белые разводы. Конечно, вроде бы вся не стекла, сохранилась. Наверное верхний слой смылся, - поделился с "Блокнотом Волжского" Денис Верпаховский. 

Однако автолюбители выразили беспокойство, если после первого же дождя новая разметка начала смываться, то год она может не протянуть. Ведь свежую разметку делают не чаще, чем один раз в год после зимы, а на некоторых участках и того реже. В комбинате благоустройства уверяют, что при нанесении разметки пользуются высококачественными материалами, так, в апреле мэрия выделила почти два миллиона рублей на эмаль, растворитель и микростеклошарики для выполнения этих работ.

Тем временем у прокуратуры есть масса замечаний по этому поводу. За первых три месяца этого года они направили в суд шесть заявлений с требованием провести ремонтные работы в дорожной сфере. Претензии нашлись по качеству дорожного полотна, наличию знаков и дорожной разметки. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийавтолюбителидороги
0
0