Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 19.01.2022 12:15

Новое назначение может привести к изменениям в составе Волжской гордумы

В Волжском 19 января стало известно об утверждении Александра Анохина на новый срок координатора местного отделения ЛДПР. Об этом сообщил личный источник, приближенный к партии. 

В рядах «жириновцев» в Волжском мужчина с 2010 года. Он прошел 11 предвыборных компаний различного уровня, а в сентябре 2013 стал депутатом волжской гордумы от своей фракции. В этот же год Анохин стал руководителем ЛДПР и занимал этот пост 2 года. После службы в гордуме Анохин погрузился в спорт, но и партию не оставил. 

- Назначение координатором местного отделения ЛДПР Александра Анохина более чем предсказуемо, - рассказывает бывший член партии Эльдар Быстров. - Он не первый год занимается политической деятельностью - был депутатом, тем же самым координатором. Не секрет, что наше отделение находится на грани политического кризиса. Я не хочу сказать, что это произошло из-за руководства Анохина, по моему мнению, он один пытается, что-то сделать. Но последние события, связанные с дискредитацией партии, постоянные скандалы с вице-спикером Екатериной Карташовой, внутрипартийные разногласия, безусловно, отражаются не рейтинге. Плюс ко всему не вызывающее доверие областное руководство. Залетный мальчик из Рыбинска может в последний момент назначить нового координатора - ту же самую Карташову. Все может быть. Денег же нет, а они нужны.

Отметим, что сейчас от партии ЛДПР в городской думе Волжского 3 представителя: руководитель фракции ЛДПР Волжской городской Думы Владимир Комаровский; председатель постоянной депутатской комиссии по молодежной политике и спорту Михаил Воронов; заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова. 

В грядущих выборах в 2023 году, по прогнозам политических деятелей Волжского, велик риск, что от ЛДПР в думу пройдет не так много представителей. Это связано с тем, что у партии падает рейтинг, а количество депутатов зависит от процентов проголосовавших за нее жителей.

Еще одним интересным фактом стало и то, что новый координатор Александр Анохин, будет составлять списки тех самых депутатов на назначения в гордуму для регионального отделения. Поставит ли он себя или отдаст место, возможно единственное, Карташовой – главный вопрос после переназначения.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпартияфракциялдпрновое назначение
0
0