Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 07.03.2023 10:53

Новую арку-ограничитель снес пассажирский автобус на Набережной в Волжском

В Волжском накануне 7 марта пассажирский автобус, который решил по привычке проехать по улице Набережной, снес совсем недавно установленную арку-ограничитель. Трехметровая конструкция была призвана ограничить доступ большегрузам к улице. Простояла она три дня. 




Корреспондент «Блокнот Волжский» побывал у разрушенной рамки утром 7 марта, в момент, когда остатки конструкции демонтировали службы. Как удалось узнать на месте работ, восстанавливать эту чудо-рамку не собираются. Трех дней, видимо, хватило, чтобы понять, что на Набережной она не приживется. 

Напомним, новое ограничение появилось на улице Набережной в конце прошлой недели. Жителей высота рамки сразу возмутила - стандартные пожарные маши в нашем городе выше трех метров, а значит, из-за арки въезд на эту улицу им был закрыт. 






По мнению жителей, пожарная машина под этой аркой просто не пройдет, что во время ЧП может стать настоящей проблемой. 



Высота стандартного пожарного автомобиля равна 2,5-3,5 м. Подъездные арки не должны быть ниже 4,5 м. Задел необходим, чтобы исключить вероятность повреждения лестницы, - сообщали эксперты. 



«Проблему» решил водитель частного автобуса, который не подрасчитал свои габариты и днем 6 марта просто снес ее. Какое наказание грозит водителю, пока неизвестно, зато известно от рабочих, что заново восстанавливать арку больше не будут – «не практично», сообщил один из мужчин.




К слову, большегрузы, на которые была рассчитана арка, по сути, крайне редко ездят по этой дороге, а вот по улице Сталинградской, с другого конца набережной, вдоль парка Волжский и церкви, грузовики - частые гости. Там, кстати, от дороги-въезда во дворы трехэтажных новостроек, осталось одно название - большегрузы просто-напросто разбомбили их всего за пару лет. Вот где рамка действительно бы понадобилась.



Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областьаркаавтобольшегрузынабережная
1
0