Волжский Пятница, 29 марта
Здоровье, 20.01.2021 11:28

Новые правила вакцинации в регионе: как будут прививать волжан

Минздрав России подготовил и направил в Волгоград правила организации вакцинации от COVID-19 в регионе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Во вторник, 19 января, РИА Новости опубликовали информацию о создании регламента вакцинации. В нем прописан весь процесс приема, хранения и применения препаратов для профилактики COVID-19. 

Самым интересным нововведением стала отмена сдачи теста на наличие антител перед прививкой. Проверять, есть ли у вас коронавирус будут только, если вы контактировали с заболевшими в течении 14 дней или при наличии симптомов. 

Отметим, ранее сообщалось о том, что к прививке не допустят жителей, которые болели ОРВИ и другими вирусными заболеваниями в течение последних двух недель. 

Массовая вакцинация в Волжском стартовала 10 декабря. Первыми прививки получили группы граждан, находящиеся в высоком риске заболеваемости: медики, педагоги, соцработники. С января на базе вакцинации была открыта предварительная запись для всех желающих сделать прививку. Накануне, 18 января, медики приняли около 70 волжан, сообщили в пресс-службе администрации города Волжский.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекоронавирусвакцинапрививкаcovid
0
1