Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.05.2022 20:31

Облздрав объяснился за кашу с тараканами в детском стационаре в Волжском

В Волжском 15 мая облздрав объяснился за кашу с тараканами, которую дают пациентам детского соматического стационара.

- Питание в медицинском учреждении поставляется по аутсорсингу. На сегодняшний день жалоб на питание не поступало. Для проверки информации, указанной в публикации в социальной сети, вчера была организована проверка. Опрошены пациенты и лица, осуществляющие уход за детьми в трех отделениях. Жалоб на некачественное питание не было. Отметим, что среди пациентов, поступивших в соматическое отделение случаев ротавирусной инфекции и других кишечных инфекций не зарегистрировано, - прокомментировали в пресс-службе облздрава.

В комитете отметили, что качество питания маленьких пациентов находится на особом контроле руководства медицинского учреждения. Питание детям готовится в соответствии с диетстолами, контроль качества питания ведется на всех этапах. В случае наличия жалоб на питание можно ежедневно обращаться по телефону горячей линии ГБУЗ "Городская детская больница " 89044100601, в колл центр 8 8443 29 25 00 или в приемную главного врача 88443317632.

Напомним, шокирующий пост о еде с тараканами появился в сообществе «Жесть Волжский». «Живую» кашу или кашу с «мясом» на завтра подали пациентам. Волжане есть такую еду не стали, а вот фотографию сделали и решили поделиться данной ситуацией в социальных сетях. На фотографии видно, как на краю тарелки с кашей сидит маленький усатый таракан.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекашатараканыдетская больницакомментарийоблздрав
0
2