Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2021 13:45

Обрушился автомобильный мост: в Волгоградской области прорвало вторую плотину

Утром в четверг, 29 апреля, стало известно о втором за последние дни обрушение дамбы. Ночью в Ольховском районе Волгоградской области рухнули мост и плотины на трассе Липовка-Ольховка. 

Паводок смыл вторую дамбу, которая, по данным местных жителей, была отремонтирована в 2020 году. В следствии происшествия обрушился автомобильный мост. Все случилось около 3 часов ночи 29 апреля. 

Дорога к селу Романовка из-за обрушения затоплена.

- По итогам проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - официально сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.



По данным местных властей дамба была бесхозной и обрушилась из-за большого потока воды. Никакого ремонта на ней не проводилось. Отметим, что мост, который рухнул вместе с плотиной был построен 108 лет назад.

Как сообщили корреспонденту редакции «Блокнот Волжский» местные жители, власти не отреагировали на произошедшее. По данному факту прокуратура начала проверку.

Пока на месте обрушения организованы объездные пути — водителям рекомендуют ехать через 13-й километр Камышина или по полевым дорогам. К счастью, все случилось глубокой ночью, никто не пострадал. Рухнувший мост охраняют посты, он огорожен.

Напомним, прокуратура Волгоградской области проверила прорыв плотины на ерике Каширин рядом с хутором Репино в Среднеахтубинском районе.

Во вторник, 27 апреля, на ютуб-канале «Репино 34» появилось видео, на котором видно, как поток воды смывает новое сооружение, возведенное за 161 миллион рублей в рамках национального проекта «Экология». Сооружение продержалось меньше полугода после завершения строительства в декабре 2020 года. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемостмашиныплотиныпрорвало
2
0