Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 02.09.2020 07:31

Объявлены победители фестиваля «Волжские просторы»

Фестиваль стал самым масштабным за всю историю его проведения.

Финишировал областной творческий фестиваль «Волжские просторы». Названы победители в фестивале Щербаковского природного парка. В этом году конкурс проходил в дистанционном режиме. Участники прислали свои выступления в видеоформате.

Как рассказали в пресс-службе Облкомприроды, в конкурсе приняли участие не только жители региона - исполнители и авторы даже других регионов. В номинации, где соревновались фольклорные коллективы, активное участие приняли районные дома культуры Волжского, Жирновского, Михайловского, Ольховского районов, Волгограда. Победа членами жюри отдана дуэту «Вишневый цвет» из поселка Красный Яр Жирновского района. А лучшей исполнительницей эстрадной песни стала жительница Подмосковья. Победителем в номинации «Бардовская песня» признан камышанин Владимир Кузнецов.

Добавим, что в этом году на конкурс поступило очень много заявок от юных исполнителей. Победу одержали артисты из камышинской группы «Теория струн». Гран-при фестиваля получил камышинский музыкант Иван Тимофеев.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжане культура фестиваль природа
0
0