Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 06.07.2022 14:10

Очередной ремонт закончился 3-дневными перебоями с водой в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 6 июля обкатились жители дома №27 по улице Мира. Он уже давно прославился количеством жалоб на работу УК ООО «МПЖХ». Жители говорят о постоянном отключении света без предупреждения, воды и огромной свалкой сухостоя во дворе, игнорировании жалоб. 

В этот раз проблемы у жителей дома Мира,27 возникли с холодной и горячей водой. За день до отключения на подъезде появилось сообщение от УК ООО «МПЖХ» об отключении воды 5 июля с 11 часов утра до 14:00. Однако выключили водоснабжение уже в 22 часа 4 июля. 

- Мы не успели подготовиться к отключению, никто не набрал тазики с водой. Все ориентировались на то, что написано в объявлении. Почему выключили с вечера - непонятно. Мы полностью остались без воды гораздо заранее, чем должны были, - жалуются жители. 

При этом горячую воду дали только к ночи 5 июля, а не в 14:00, как гласило сообщение. Холодной воды из-под крана жители дома 27 по улице Мира 5 июля так и дождались. Ее включили только утром, в 9 часов, 6 июля. Но вместе с тем из кранов пропала горячая вода. 

Добавим, что теплосети на запрос корреспондента сообщили, что отключений в доме не проводили, и, скорее всего, они связаны с работой УК. 

В УК ООО «МПЖХ» объяснить, почему отключения продлились такое время и не вошли во временные рамки, о которых предупреждали жителей, не смогли. Заявку приняли сотрудники аварийной службы, а на вопрос о причине произошедшего ответили: «Ну, вот так бывает».

Напомним, 24 июня в этом же доме жители без предупреждения остались без света. Местные рассказывают, что такие эпизоды на Мира,27 регулярны. Ранее жители жаловались и на большую свалку сухостоя, которая перезимовала в их дворе. До освещения проблемы в СМИ ее уборкой никто не озаботился.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеотключениеводагвсотключение воды
0
0