Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.11.2018 10:44

Одиннадцатилетние кадеты кинулись навстречу преступнику в Волжском

Уличный грабитель был пойман. 

Накануне, 13 ноября, в Волжском наградили 11-летних кадетов школы №9 имени Юрия Харламова. Они оказали большую помощь при задержании уличного грабителя. 

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области рассказали, что 19 октября шесть школьников стали свидетелями происшествия. На улице Пионерской пенсионерка лишилась своей сумки. Грабитель выхватил ее на ходу и пустился в бега. Неравнодушные волжане поспешили за ним. Однако догнать грабителя у них не удавалось. 

В этот момент наперерез вору кинулись кадеты, чтобы преградить ему путь. Беглец не ожидал такого поворота событий и замешкался. В этот момент его схватили подоспевшие взрослые мужчины, которые уже и позвонили в полицию. 

2_IMG_5482(2)-800x600.jpg

Выяснилось, что задержанный волжанин - неработающий 37-летний местный житель. Женщине вернули ее сумку, а мужчину увезли в отдел. 

Начальник УМВД по городу Волжскому Павел Гищенко вручил кадетам Дмитрию Богдашкину, Даниилу Гетману, Тимофею Комиссарову, Артемию Краснопольскому, Максиму Пырковому и Егору Строкову благодарственные письма и поблагодарил за храбрость. 

3_IMG_5482(2)-800x600.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигероикадетыхрабростьпомощь
0
0