Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2017 18:25

Одну тысячу рублей решили выплачивать семьям студентов с детьми в Волжском

Накануне, вступили в силу изменения по выплате ежемесячного пособия на ребенка из студенческой семьи и социального пособия отдельным категориям студентов. 

Как сообщают данные Центра социальной защиты населения по городу, поправки произошли в социальном кодексе Волгоградской области. Если раньше получать пособие мог ребенок только из малоимущей или многодетной семьи, а социальные выплаты студенты из числа ветеранов боевых действий. Теперь же право на выплаты от государства получили и студенты-очники негосударственных и муниципальных вузов, а также их филиалов. 

На данный момент, все малоимущие студенческие семьи имеют право получать пособия на ребенка в размере одной тысячи рублей. Но при условии, если оба родителя (либо один из них) обучаются очно их учебное заведение расположено на территории Волгоградской области. 

Получение адресного социального пособия дает студенту право на получение государственной социальной стипендии.
Справки по телефону информационной службы Центра социальной защиты населения по городу Волжскому: 8 (8443) 55-69-99.

Хотелось бы напомнить, что в понедельник, 7 августа, комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области проинформировала приобретающих вторичное жилье волжан, об обязательной проверке документов по задолженностям по взносам за капремонт. По словам пресс-службы администрации города "Блокноту Волжского", к новому собственнику переходит долг предыдущего хозяина по капитальному ремонту. Новое правило направлено на повышение спроса платежей волжанами по взносам за капремонт.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийсоцзащитакапиталсемья
0
0