Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2021 10:26

Огромные очереди среди больных нужно отстоять в поликлинике в Волжском, чтобы сдать тест на COVID-19

В четверг, 21 октября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Алина Авдеева (прим. от ред.: имя и фамилия изменены). Волжанка пожаловалась на огромную очередь в поликлинике № 1, расположенной на улице Пушкина, 12. Чтобы сдать тест на COVID-19 нужно отстоять огромную очередь.

-  Чтобы сдать тест на COVID-19 надо отстоять нехилую очередь и принимает всего один регистратор. И в момент приема пациентов она остановила прием в регистратуре, сказав, что ей надо документы разбирать. При этом очень много людей стоят в очереди кашель, сопли. Кошмар. Такого хамства я давно нигде не видела, - рассказала Алина.

WhatsApp Image 2021-10-21 at 10.18.49.jpeg

Фото: Яндекс.Карты

По словам волжанки, она позвонила по телефону главного врача, указанному большими буквами на стенде, но это оказался телефон инфекционной больницы.

- По этому номеру телефона ответил мужчина, который особо сам не понимал, что происходит. Единственное, что он мне пояснил, что это телефон не главного врача. И как до него дозвониться он не знает. И вообще не причем. Вот и как это получается, что стенд висит, а дозвониться невозможно? В этой поликлинике можно пройти круги ада, начиная от регистратуры, заканчивая главным врачом, - возмущалась волжанка.

Волжанка также сообщила, что ей не удалось сдать тест и она пошла в платную клинику. Данная ситуация отбила у Алины желание ходить в городские поликлиники.

- Такая ситуация отбила желание ходить в такие вот бесплатные места, - высказалась Алина.

Редакция «Блокнот Волжский» связалась с пресс-службой облздрава, чтобы взять комментарий по поводу сложившейся ситуации.

WhatsApp Image 2021-10-21 at 10.18.26.jpeg
Фото: Яндекс.Карты

- Администрация ГБУЗ «ГКБ № 3» опровергает информацию о количестве работающих медработников. В «красной зоне» поликлиники №1 клинической больницы № 3 г. Волжского в первую смену ведут прием пациентов с подозрением на коронавирус 3 врача. Одна медицинская сестра осуществляет забор мазков ПЦР в кабинете №14, еще одна медицинская сестра инфекционного кабинета обслуживала вызовы на дому пациентов с подозрением на COVID-19. Три медработника находятся на больничных листах. Участковые терапевты в «чистой зоне» работают без медицинских сестер. В день в «красной зоне» в настоящее время принимается до 220 человек. Еще около 60 человек с симптомами ОРВИ обслуживаются на дому. Обращения по телефону горячей линии ГБУЗ «ГКБ №3» передаются дежурным администратором ответственному лицу. Медицинским учреждением, несмотря на возросшую в разы нагрузку на амбулаторное звено, предпринимаются все меры по сокращению времени ожидания приема пациентами: увеличивается режим работы, поликлиники ведут прием пациентов выходные дни, посетителей принимают узкие специалисты и руководящий состав медучреждений, - сообщили в комитете.

обращение.jpg




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
обращениеволжскийволжанекоронавирусполиклиникаCOVID-19тесточередь
0
0