Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2021 16:31

Огромный счет за государственный детский сад выставили жительнице Волжского

Во вторник, 7 сентября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Ольга Гордиенко. Волжанка пожаловалась на баснословный счет за детский сад «Ладушки».

- У меня 2 дочки - 7-летняя Марта и 3-летняя Полина. Посещают детский сад № 70 «Ладушки». Марта в августе выпустилась. Детский сад я оплачиваю уже 3 года материнским капиталом, подавала через МФЦ лично. Оплачивается на год вперед. 2021 год был полностью оплачен и в связи с 5 месячным карантином с марта по август 2020 года у нас оставалась достаточная сумма для содержания дочки Марты до ее выпуска из детского сада. Но бухгалтер детского сада вызвала меня, чтобы написать заявление о возвращении денежных средств в пенсионный фонд. Я спросила зачем, она сказала, что теперь новые правила и она лично будет подавать документы в пенсионный фонд для оплаты, - рассказала Ольга.

По словам волжанки, в мае ей пришла платежка на 12 тысяч рублей.

- Я пришла к бухгалтеру, спрашиваю, почему такие долги. Она мне в грубой форме ответила, что я не одна такая. В июне я снова пошла к ней, она показала документы и снова грубо высказалась, что занимается документами. В июле долг уже 18 тысяч. Бухгалтер уходит на больничный, далее в отпуск, а 27 августа уволилась. Теперь заведующая говорит, чтобы мы оплатили 22 тысячи рублей наличными. За младшую дочку тоже такие долги, но за нее оплачивать не нужно.

Ольга считает, что в данной ситуации виноваты бухгалтер и заведующая.

- Почему нас допускали в детский сад с такими долгами? Почему заведующая молчала 4 месяца и заговорила только 31 августа? Мы выпустились с долгами и теперь не можем оплатить их материнским капиталом.

Местная жительница прислала фотографию квитанций, но также утверждает, что на словах заведующая просит оплатить 18 тысяч рублей.

WhatsApp Image 2021-09-07 at 14.30.12 (1).jpeg

Фото: Ольга Гордиенко

Редакция «Блокнот Волжский» связалась с представителем детского сада № 70 «Ладушки», которая представилась заведующей учреждения, чтобы взять комментарий по поводу данной ситуации.

- У них было доп соглашение до конца 2020 года. Так как была пандемия, не брали оплату, дети сидели дома. Деньги были возвращены, ей нужно было обратиться в 2021 году для того, чтобы заключить на этот год доп соглашение, чтобы оплата была из материнского капитала, - рассказала женщина. 

После разговора предполагаемая заведующая детского сада со словами «Давайте я буду с мамой разговариваться, а не с вами, ко мне эта мама даже не приходила» повесила трубку.

обращение.jpg



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
квитанциидетский садволжскийзаведующаяоплатадетский сад ладушки
0
0