Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.09.2023 21:30

Осенняя акция по высадке деревьев пройдет в Волжском

В волжском 1 сентября был сформирован реестр зеленых насаждений, которые муниципальные учреждения и УК могут использовать вовремя весенний акции по озеленению.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, что реестр состоит из 3 тысяч деревьев и кустарников. В питомнике МБУ «Комбинат благоустройства» имеются около 30 различных видов.

Для того чтобы приобрести зеленые насаждения безвозмездно, муниципальные учреждения должны обратиться в письменной форме в комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского с просьбой предоставить посадочный материал.

Для управляющих компаний и других коммерческих организаций, желающих благоустроить придомовые территории, стоимость растений будет символической. Узнать подробности можно по телефону 77-71-36.

По итогам весенней акции по озеленению Волжский пополнился 11-ю тысячами зеленых насаждений. Осенью планируется высадить еще 10 тысяч деревьев и кустарников.


Напомним, жители Волжского активно готовятся к осенней высадке растений, прилагая усилия для благоустройства города. Особенно активными в этом процессе становятся жители микрорайона 32а, где в настоящее время проводится застройка жилых домов и социальной инфраструктуры.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеОсеньДеревьяКустарники
0
0