Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.11.2023 11:13

От школьного хора до дуэта с Авраамом Руссо на ТВ: сотрудница волжского завода о карьере вокалистки

Светлана Михайлова, уроженка Волгоградской области, стала участницей шоу «Перепой звезду» на Первом канале. Ее дуэт со знаменитым артистом Авраамом Руссо поразил не только жюри программы, но и зрителей Волжского, Волгограда и всей страны. Мы пообщались со Светланой о ее жизни, начале сольной карьеры и любви к музыке. Как воплотить мечту в жизнь и почему начать не поздно никогда – в интервью. 


Фото: Светлана Михайлова и Авраам Руссо / скриншот программы «Перепой звезду» на Первом канале

Расскажите о вашем детстве. Где вы родились? 

- Я родилась в Волгоградской области, в Клетском районе. Со школьного возраста проживаю в Волгограде. Мне было 15 лет, когда я переехала. Поступила в волгоградский лицей, там и начала петь. Попала в хор в 10 классе. До этого я не занималась профессионально – не заканчивала курсы, музыкальную школу. Только пела дома, для себя. 



Детские фотографии Светланы

После школы поступила в сельхоз академию ВолГАУ по специальности товаровед, но к тому моменту я уже слишком пристрастилась к музыке и творчеству, поэтому по специальности работать не пошла.

Как развивался ваш творческий путь?

- Школьный хор взрастил во мне любовь к пению. Во время института я была активистом, там с девочками создали свою вокальную группу «Велла». Ездили по всей России с концертами и выступлениями от академии. На третьем курсе на одном из конкурсов во время «Студенческой весны», познакомилась с ребятами из Джазового бенда. Они искали вокалистку, а я с удовольствием согласилась. Полгода мы нарабатывали репертуар, а потом начали работать в ресторане как музыканты. Позже ребята переехали, а я продолжила вокальную карьеру уже одна.


Выступление в студенческие годы

 Расскажите о вашей семье и воспоминаниях из детства. 

- Мама и папа всю живут в деревне, занимаются мелким предпринимательством. Брат бизнесмен. Никто в моей семье не занимается творчеством. 

Одно из самых ярких воспоминаний из детства, как я сижу напротив музыкального центра, рядом со мной куча кассет. Каждую песню я прослушивала и записывала так, как слышу. 


Выступление в студенческом коллективе

У вас есть увлечения, кроме вокала? Где и кем вы работаете? 

- Я четвертый год работаю в компании «Грасс» в Волжском, занимаюсь рекламой. В должности контент-менеджера принимаю участие в съемках рекламы. Это творческая деятельность, я могу увидеть все этапы: от создания продукта до его отправки в продажу. Например, зайти в лабораторию, посмотреть, как смешивают какие-то концентраты, а потом создать об этом материал. Я привыкла все делать с душой и вкладываться без остатка, поэтому мне важно, чтобы работа была делом души. 


Выступление в студенческом коллективе

Мои увлечения и вторая работа – вокалистка в ресторанах. Занимаюсь этим уже более 8 лет, работала в Европе. У меня был период в жизни, когда я допустила мысль, что музыка – это не серьезно. Специально уехала в Москву, поставила себя в условия офиса. Но из-за этого получила депрессию. Тогда я поняла, что музыка для меня – это медитация, это как пить, как есть, как жить. 


Светлана во время выступления

Как оказались в числе участников шоу на Первом? 

- Я никогда не верила в какие-то кастинги, программы. Думала, что это слишком заморочено. Первый раз в начале этого года я поучаствовала в кастинге программы «Голос». Там мне сказали «да», но в итоге так и не позвонили. Второй кастинг уже был в шоу «Перебой звезду». Именно в его рамках я вышла в эфир телевидения. Это мой первый опыт на федеральном канале. Многие приходят на такие шоу ради победы. Я же была там ради эмоций, ради «кайфа» и опыта. 


Фото: Светлана Михайлова и Авраам Руссо / программа «Перепой звезду» на Первом канале

Какие у вас цели на будущее? 

- Я уже точно смирилась с тем, что не могу жить без музыкального самовыражения. Тем более, когда получаю отклик от людей, мне кажется, что это моя миссия. Из главных целей – выпуск первого авторского трека. Все мои цели связаны с музыкой напрямую, включают в себя стандартные шаги на пути к покорению музыкальных площадок. Продолжать работу планирую в своем регионе, не стремлюсь в столицу или другие города.


Светлана во время выступления

Где вы видите себя через 5 лет? 

- Я вижу себя узконаправленным музыкальным специалистом. Со мной останутся те люди, которые будут в синхроне с моей душой. Например, есть артист Алексей Чумаков, который имеет очень грамотную и платежеспособную аудиторию, а есть Инстасамка, которую слушает гораздо большая аудитория, но совсем другая. Я бы хотела быть как Алексей Чумаков. Чтобы меня слушала небольшая коммуна людей, узкая и душевнобогатая. 


Светлана во время выступления

Что пожелаете волжанам, которые также идут к своей творческой мечте?

- Я хотела бы сказать, что если у вас сильно откликается какая-то сфера жизни – музыка, спорт, телевидение, вязание, то нужно направлять все свои ресурсы и силы, чтобы идти к цели. Делайте себя счастливыми. Не потому что «надо», а потому что вы хотите этого.


Светлана во время выступления

Напомним, ранее в рубрике «Лица города» мы общались с Жанной Ворониной. Волжанка увлеклась восточными единоборствами вместе со своей семьей. Чтобы лучше понимать этот вид спорта, надо много знать о Китае: изучать историю, культуру, традиции, праздники, мифы и язык. Жанна и ее семья отнеслись к этому вопросу серьезно и уехали в Китай за знаниями. 

Олег Евсеев
Фотографии предоставила Светлана Михайлова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдуэтпевицапеснихор
0
0